14 марта 2025г.
– 22:35 мск Отправление поезда из Самары
15 марта 2025г.
– 08:00 мск Прибытие в Саранск
– ЗАВТРАК
– Обзорная пешеходная экскурсия по Арзамасу
С 2023 года Арзамас входит в перечень исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры Российской Федерации. Вы увидите необыкновенную красоту отреставрированного Воскресенского собора, а также оцените его потрясающую акустику. Погуляете по литературному кварталу: ведь в Арзамасе жили и творили великие писатели: Горький, Гайдар, Толстой, Вяземский, Пушкин, Карамзин!
Уютные старинные улочки и размеренный образ жизни — это все об этом городе. Перед Вами предстанет Арзамас – город, который испокон веков славен своими храмами и святынями, а еще … луком и знаменитыми арзамасскими гусями. Интересно! Познавательно! Антуражно!
– ОБЕД
– Экскурсия в музее Русского Патриаршества
Вы посетите единственный в мире музей, экспозиции которого целиком посвящены жизни русских патриархов. Алексий I, Сергий и Никон, Пимен, Алексий II — в залах музея можно увидеть их личные вещи, одежду, документы, уникальные фотографии. Отдельная коллекция посвящена действующему патриарху Кириллу, чьи родовые корни уходят в небольшое селение Мордовской глубинки.
– Переезд в Саранск
– Экскурсия в музее Мореного дуба
Мореный дуб — драгоценный древесный материал с серебристо-седыми благородными прожилками, впитавший в себя историю. Растущие по берегам деревья время от времени падают в воду и погребаются в толще аллювиальных отложений. На протяжении тысячелетий затонувшие дубовые стволы находились на дне рек Мокши и Суры. Из всех видов деревьев, произрастающих в наших пойменных лесах, только дуб сохраняется в реках в течение долгого времени. Это происходит из-за того, что древесина дуба пропитана дубильными веществами, препятствующими разрушению древесины.
– УЖИН
– Обзорная пешеходно - автобусная экскурсия «Шумбрат, Саранск!» по главным достопримечательностям центра города Современный Саранск – это красивый, уютный, яркий и очень чистый город.
Недаром он является шестикратным призером и победителем конкурса «Самый благоустроенный город России». Вы погуляете по самым колоритным улочкам и площадям, выучите несколько слов на местных языках и узнаете, как Саранск прошел путь от маленького уездного города до «образцовой провинции» и города–организатора Чемпионата мира по футболу в 2018 году, загадаете желание на Лисьем мостике нашей Лисичке-символу города, которое непременно исполнится!
Посещение визитной карточки города – Кафедрального Собора святого праведного воина Феодора Ушакова
– Посещение сувенирных магазинов.
– Трансфер на ж/д вокзал г. Саранска
– 22:00 мск Отправление из Саранска
16 марта 2025г.
– 05:10 мск Прибытие в Самару.
СТОИМОСТЬ ТУРА
ТИП ВАГОНА
|
КУПЕ
|
Дети до 17 лет
|
13 990
|
Взрослые
|
16 990
|
Время указано ориентировочное. Возможно изменение как в одну, так и в другу сторону. Точное время отправления уточняйте перед отправлением поезда по указанным телефонам!
Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением качества услуг, объема обслуживания и экскурсий на равноценные.
ЗВОНИТЕ:
8-927-202-32-85 Мария Черниговская